Участники студотрядов «Россети Ленэнерго» состязались в профмастерстве

Участники студотрядов «Россети Ленэнерго» состязались  в профмастерстве

В Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» состоялся чемпионат профессионального мастерства среди студенческих отрядов.

Победителем стала команда филиала «Южные электрические сети». Серебро досталось студентам из филиала «Гатчинские электрические сети». Также в тройку лидеров вошла команда «Новоладожские электрические сети».

«Слаженная работа, сплоченность и взаимовыручка крайне важны для энергетиков. Участие в соревнованиях формирует командный дух молодых специалистов, нацеленность на результат, а также закаляет характер. Уверена, что полученный опыт обязательно пригодится всем участникам в будущей профессии», – отметила заместитель генерального директора – руководитель Аппарата ПАО «Россети Ленэнерго» Снежана Китаева.

Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд. Ребята прошли тестирование на знание теоретических вопросов в электроэнергетике, продемонстрировали навыки оказания первой помощи условному пострадавшему от электрического тока и освобождения его от действия тока, а также приняли участие в тематическом брейн-ринге.

Восьмой трудовой сезон студенческих отрядов стартовал в «Россети Ленэнерго» 1 июля. В этом году рабочую практику в филиалах компании проходят 45 учащихся ведущих профильных вузов и ссузов: Горного университета, СПбПУ им. Петра Великого, Государственного университета аэрокосмического приборостроения, Ивановского энергетического университета, Санкт-Петербургского аграрного университета, Академии промышленных технологий, РГПУ им. Герцена, Санкт-Петербургского экономического университета, Всеволожского сельскохозяйственного и Тихвинского промышленно-технологического техникумов. На протяжении полутора месяцев студенты изучают специфику работы с сетевым оборудованием, принимают участие в осмотрах и обслуживании линий электропередачи и кабельных участков, знакомятся с современными принципами построения высокоавтоматизированной сети, функционирования телемеханики и интеллектуальных приборов учета.

Завершится восьмой сезон студотрядов 15 августа.