Группа "Россети" заблаговременно подготовила инфраструктуру для надежного энергоснабжения курортов

Группа "Россети" заблаговременно подготовила инфраструктуру для надежного энергоснабжения курортов

Лето – горячая пора для энергетиков. В разгар туристического сезона возрастает нагрузка на электросетевой комплекс. Для надежного энергоснабжения курортов Группа "Россети" заблаговременно подготовила инфраструктуру, а сейчас ее функционирование находится под особым контролем.

В отпускной период в фокусе внимания Группы "Россети" находятся энергообъекты в 34 курортных зонах, расположенных 16 регионах страны.

Энергетики заранее провели внеплановые осмотры и тепловизионный контроль подстанций и линий электропередачи, задействованных в электроснабжении мест массового отдыха россиян. По итогам этой работы были устранены все выявленные дефекты.

Дополнительно состоялись обходы и осмотры инфраструктуры, влияющей на надежность электроснабжения потребителей в период высоких температур.

В настоящее время приостановлено проведение ремонтов в электросетях, обеспечивающих электроэнергией курортные объекты. Все необходимые неотложные работы могут проводится в ночное время с применением резервных источников.

О том, как энергетики работают в эти дни в районах Юга и Сибири - в сюжете РЕН ТВ: https://ren.tv/news/v-mire/1004459-rosseti-rasskazali-kak-spravliaiutsia-s-nagruzkoi-v-razgar-tursezona