3 апреля 2013 года. Команда ОАО «Ленэнерго» вступила в гонку за медалями на Всероссийской зимней спартакиаде энергетиков в Сочи.

3 апреля 2013 года. Команда ОАО «Ленэнерго» вступила в гонку за медалями на Всероссийской зимней спартакиаде энергетиков в Сочи.

3 апреля 2013 года. Команда ОАО «Ленэнерго» вступила в гонку за медалями на Всероссийской зимней спартакиаде энергетиков в Сочи.

Сегодня, 3 апреля 2013 года, спортсмены ОАО «Ленэнерго» откроют серию финальных соревнований на Всероссийской зимней спартакиаде энергетиков ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК» в Сочи. Первых чемпионов определят в стрельбе, футболисты начнут отборочные игры.

Соперники ОАО «Ленэнерго» – 24 команды со всей России, более 600 энергетиков. В таком масштабе Спартакиада проходит впервые. «Это знаковое событие, которое подчеркивает единство энергетиков нашей страны. Уверена, что объединение усилий как в профессиональной сфере, так и в корпоративной культуре, найдет отражение в наших общих успехах, в высоких производственных достижениях. Сегодня мы являемся участниками настоящего спортивного праздника для энергетиков, а также подрастающего поколения. Ловкости, смелости и удачи всем участникам спартакиады», – подчеркнула на церемонии открытия заместитель председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Наталья Ожегина.

Соревнования откроют параллельно стрелки и футболисты. В команде стрелков 4 человека. У каждого будет 5 пристрелочных и 10 зачетных выстрелов. Победитель в личном зачете определится в конце первого дня. «Вся команда будет стрелять одновременно и параллельно с другой командой. Мы - с коллегами из «МЭС Юга». На тренировках мы в основном отрабатывали стрельбу по отдельности, но, думаю, такой немного новый формат не скажется отрицательно на результате», – поделился ожиданиями электромонтер Службы транспорта и учета электроэнергии Подпорожского района филиала ОАО «Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети» Егор Савинов.

Футбольные матчи будут проходить на 4-х площадках одновременно. Чемпионы станут известны во второй день Спартакиады 4 апреля. В перерывах между играми футболистов выступят команды черлидеров. Группа поддержки ОАО «Ленэнерго» покажет танцевальный номер с кричалкой.

Лыжников ждут дистанции 2,5 и 1,25 километров на высоте 2300 над уровнем моря. Также 5 апреля пройдет смешанная эстафета для лыжников и стрелков. Детская команда поучаствует в веселых стартах.

Команду ОАО «Ленэнерго» приехали поддержать директор по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «Ленэнерго» Любовь Зайцева, директор филиала ОАО «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» Дмитрий Корякин, начальник департамента ремонтов и эксплуатации ОАО «Ленэнерго» Рустам Холматов. «Ленэнерго» участвует во Всероссийской спартакиаде уже шестой год подряд. И уже можно уверенно говорить о том, что это стало традицией. Вы все обладаете такими качествами, как сила, уверенность в себе и своих товарищах, стремление к победе, умение сохранять лицо при любых обстоятельствах, готовность подать руку споткнувшемуся сопернику. Эти качества важны для каждого из нас не только на соревнованиях, но и в жизни. И я рада, что в «Ленэнерго» с каждым годом становится все больше именно таких людей, – подчеркнула директор по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «Ленэнерго» Любовь Зайцева. – Всем участникам – успешных стартов, азартной борьбы и достойных результатов!».