Юниоры «Россети Ленэнерго» предложили способы борьбы с вызовами для электросетевых компаний / Город+

В рамках XI Российского международного энергетического форума (РМЭФ) молодые специалисты «Россети Ленэнерго» продемонстрировали социальные и технологические проекты, направленные на преодоление вызовов, которые стоят перед электросетевыми компаниями.

Энергетики рассмотрели ключевые вопросы развития электросетевого комплекса и компаний ТЭК, грамотным управлением сложными инженерными сетями в мегаполисах, а также методы удержания молодежи на предприятиях энергетического спектра. Свои презентации подготовили десять команд сформированных из молодых специалистов всех филиалов «Россети Ленэнерго», а также новгородского филиала ПАО «Россети Северо-Запад».

«Благодаря конференции мы имеем возможность оценить перспективы развития новых социальных программ и технологических решений для электросетевого комплекса, минимизировать возможные риски и получить обратную связь от коллег - молодых специалистов и экспертов энергетической отрасли», – отметил руководитель департамента технологического развития и инноваций Сергей Шувалов.

В первую тройку лидеров вошли команды из Гатчины, Кингисеппа и Великого Новгорода.

Город+