«Россети Ленэнерго» провели онлайн-марафон по безопасному поведению на производстве

«Россети Ленэнерго» провели онлайн-марафон по безопасному поведению на производстве

Компания «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») реализовала пилотный онлайн-марафон «На линии Без опасности».

Участниками проекта стали десятки сотрудников – специалисты производственных и административных подразделений. В течение 21 дня они решали различные кейсы, вели наблюдения за производственными процессами и выполняли другие задания, направленные на развитие безопасного мышления не только на производстве, но и в быту.

«Сейчас вопросы безопасности выходят на первый план почти во всех сферах и очевидно, что только выполнения правил охраны труда уже недостаточно. «Россети Ленэнерго» идут по пути формирования осознанного безопасного поведения, которое должно войти в привычку каждого сотрудника компании. Для этой цели мы используем различные инструменты – семинары, экспертные сессии, квесты и подобные онлайн-форматы, которые особенно популярны среди молодых специалистов», - подчеркивает начальник отдела подбора и развития персонала ПАО «Ленэнерго» Оксана Конакова.

Специалисты отмечают, что марафон – эффективный способ развития линейного персонала и получения обратной связи. В дальнейшем такие мероприятия планируется проводить на регулярной основе.

Напомним, «Россети Ленэнерго» обеспечивают непрерывность образовательного процесса для своих сотрудников, уделяя особое внимание вопросам безопасности. На базе Учебного комплекса компании во время карантинных мероприятий курсы онлайн-обучения освоили более 500 сотрудников.