«Россети Ленэнерго» подготовили электросетевую инфраструктуру к проведению Общероссийского голосования

«Россети Ленэнерго» подготовили электросетевую инфраструктуру к проведению Общероссийского голосования

«Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») провели комплекс мероприятий по организации надежного электроснабжения в период проведения Общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации.

С 20:00 23 июня компания переходит в режим повышенной готовности: на оперативном дежурстве на территории Санкт-Петербурга будут находиться 174 бригады (543 человека), оснащенные 161 единицей специальной техники, на территории Ленинградской области – 166 бригад (602 человека) с 203 единицами спецтехники. Подготовлен 301 резервный источник питания мощностью 21,2 МВт.

В целях обеспечения надежного электроснабжения избирательных участков сотрудники «Россети Ленэнерго» провели осмотры и обследования оборудования электроустановок и схем электроснабжения на 2944 участках для голосования. Организовано дежурство оперативно-диспетчерского и ремонтного персонала, а также взаимодействие с органами исполнительной власти, МЧС России и смежными сетевыми организациями регионов по вопросам взаимного информирования и возможного оказания взаимопомощи.