В «Ленэнерго» выбрали лучших водителей

В «Ленэнерго» выбрали лучших водителей

На учебно-тренировочном полигоне ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») в Терволово состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей компании.

За победу боролись четыре команды водителей филиала «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» по три человека в каждой. Сам конкурс профессионального мастерства состоял из нескольких этапов, первым из которых стал экзамен на знание правил дорожного движения. Судьи оценивали не только количество правильных ответов, но и потраченное на них время.

В рамках второго этапа водители продемонстрировали свои навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшему при помощи манекена-тренажера «Гоша». Затем участники отправились на экзамен по практическому вождению, включавший проезд колеи, заезд в бокс задним ходом, упражнение «змейка» и остановку у стоп-линии.

Финальным испытанием стала проверка навыков пожаротушения – участникам необходимо было устранить условное возгорание за минимальное время.

Третье место по итогам испытаний заняла команда водителей Северного высоковольтного района. Второе место судьи присудили сотрудникам Южного высоковольтного района. А безусловным победителем конкурса профессионального мастерства стала команда Службы механизации и транспорта филиала «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети».