Специалисты «Ленэнерго» попали под обстрел во время выполнения работ по подключению потребителей

Специалисты «Ленэнерго» попали под обстрел во время выполнения работ по подключению потребителей

Специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») попали под обстрел во время работ по замене оборудования в поселке Вартемяги Всеволожского района Ленинградской области. Житель поселка произвел больше 30 выстрелов из ружья в энергетиков, устанавливавших новый трансформатор и монтировавших воздушную линию 10 кВ.

Информация о плановых ремонтных работах на Старой Графской дороге была заблаговременно размещена на сайте «Ленэнерго». Монтаж нового трансформатора производился для увеличения надежности электроснабжения существующих потребителей и подключения новых. Во время работ один из жителей поселка Вартемяги стал угрожать специалистам «Ленэнерго» и потребовал от них прекратить монтажные работы, после чего достал ружье и открыл стрельбу.

В результате нападения никто из специалистов «Ленэнерго» не пострадал, однако причинен серьезный ущерб оборудованию компании – разбиты изоляторы на линии электропередачи и стекла в автомобиле, поврежден кузов.

Сотрудники блока безопасности «Ленэнерго» передали все имеющиеся у них материалы в 88-й отдел полиции управления МВД России по Всеволожскому району Ленинградской области.