«Ленэнерго» включит в кадровый резерв выпускников Ивановского энергетического университета

Посмотреть все фотографии этого события

В ОАО «Ленэнерго» завершилась преддипломная практика студентов Ивановского энергетического университета. Более месяца 29 выпускников энергетического ВУЗа применяли полученные знания на действующих энергообъектах сетевой компании под руководством опытных специалистов.

Организация преддипломной практики для ОАО «Ленэнерго» - возможность привлечь на работу молодых, перспективных специалистов, а для молодых людей – получить работу в одной из крупнейших, динамично развивающейся сетевой компании.

В течение шести недель 29 студентов из Иванова практиковались в филиалах ОАО «Ленэнерго». Будущие энергетики были приняты на специальность электромонтер распределительных сетей второго разряда, прошли инструктаж в службах производственного контроля и охраны труда, а также контрольную проверку знаний.

Под руководством опытных специалистов компании ребята изучали работу подстанционного оборудования, мастерских участков, принимали участие в разработке и исполнении схем оперативного и постоянного тока и схем собственных нужд подстанций.

По окончании практики все студенты получили гарантийные письма о включении после защиты диплома во внешний кадровый резерв ОАО «Ленэнерго». Документ гарантирует выпускникам возможность трудоустройства в крупнейшей электросетевой компании в приоритетном порядке.

«Сегодня мы внедряем практики мирового уровня, реализуем множество инновационных программ, внедряем новое, современное оборудование. Поэтому нам так нужны новые, молодые кадры, готовые развиваться вместе с компанией», − отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «Ленэнерго» Максим Артемьев.

Посмотреть все фотографии этого события