ОАО «Ленэнерго» обеспечит электроэнергией «Шуваловские высоты»

ОАО «Ленэнерго» обеспечит электроэнергией «Шуваловские высоты»

 

ОАО «Ленэнерго» совместно с компанией «Пионер» разработало программу подключения к электросетям жилого комплекса «Шуваловские высоты» в 9-м квартале Выборгского района.

Между застройщиком и ОАО «Ленэнерго» заключен договор на технологическое присоединение строящегося комплекса к электрическим сетям.
В 2007 году для обеспечения электроснабжения объектов 9-го квартала «Шувалово-Озерки» ОАО «Ленэнерго» выдало компании «Пионер» технические условия присоединения к электрическим сетям. Однако по объективным причинам технические условия со стороны застройщика и со стороны ОАО «Ленэнерго» не были выполнены в установленные сроки.

Учитывая социальную значимость вводимого объекта, ОАО «Ленэнерго» разработало техническое решение, которое позволит уже сейчас снять проблему и обеспечить электроэнергией данный жилой комплекс с нагрузкой 1,5 МВА на первом этапе. «Полное окончание работ по программе технологического подключения к электросетям жилого комплекса «Шуваловские высоты» планируется в 1-м полугодии 2010 года», – рассказал заместитель генерального директора по реализации услуг ОАО «Ленэнерго» Николай Чучалов.

В свою очередь, директор ГК «Пионер» Юрий Грудин выразил признательность ОАО «Ленэнерго» за конструктивный подход к решению проблемы: «Процесс технологического присоединения к сетям – это взаимные обязательства и многоуровневое взаимодействие всех сторон. Мы признательны ОАО «Ленэнерго», которое пошло нам навстречу, разработав для нас программу, позволившую снять проблемы с электроснабжением».