«Россети Ленэнерго» обеспечили дополнительной электроэнергией завод по сортировке мусора во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга

«Россети Ленэнерго» выделили более 460 кВт дополнительной мощности мусорообрабатывающему комплексу в промзоне «Обухово» во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Источник питания - подстанция 110 кВ «Невский ДСК».

Электроснабжение объекта осуществляется по сетям 0,4 кВ от блочной комплектной трансформаторной подстанции. В рамках проведенных работ энергетики смонтировали интеллектуальную систему учета электроэнергии.

Мусорообрабатывающий комплекс запущен осенью 2020 года. Предприятие - один из лидеров рынка по обращению с отходами. Его проектная мощность составляет 450 тысяч тонн в год, глубина переработки мусора достигает 75 %.

«Россети Ленэнерго» выполняют все обязательства по договорам технологического присоединения. На особом контроле находится электроснабжение ключевых объектов социальной инфраструктуры.

Подать заявку на присоединение к сетям энергокомпании можно не выходя из дома: на онлайн-ресурсе «Портал-ТП.рф», через Личный кабинет клиента на сайте компании, а также с помощью мобильного приложения «Россети» и «Клиент Ленэнерго».