«Россети Ленэнерго» – участник Российского международного энергетического форума

Специалисты «Россети Ленэнерго» рассказали участникам РМЭФ-2023 о развитии коммерческих услуг компании, программах повышения квалификации специалистов электросетевой отрасли на базе Учебного комплекса, а также обсудили с экспертами актуальные вопросы энергетики в рамках деловой программы.

Коммерческие услуги «Россети Ленэнерго» позволяют потребителю быстро и качественно решить комплекс задач, связанный с электроэнергетической сферой – от согласования проектной документации до энергоаудита. Компания оказывает услуги по ремонтно-эксплуатационному обслуживанию, испытаниям и диагностике электрооборудования, экспертизе и согласованию проектной документации, выполняет строительно-монтажные работы, предоставляет в аренду транспорт и спецтехнику, места на опорах ВЛ и других объектах для размещения оборудования.

Начальник департамента перспективного развития сети «Россети Ленэнерго» Владислав Лобанов принял участие в круглом столе «Разбираемся в нюансах: как новая система планирования перспективного развития электроэнергетики повлияет на отрасль». Эксперты обсудили ход разработки генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики России, региональные программы и их специфику, а также частные примеры с оптимальными техническими решениями.