В «Россети Ленэнерго» определят лучшие бригады служб изоляции и защиты от перенапряжений

Сегодня на полигоне Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» стартовали соревнования профессионального мастерства персонала бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений, служб измерений и испытаний, электротехнических лабораторий «Россети Ленэнерго». В течение четырех дней за звание лучших будут бороться представители девяти производственных филиалов компании.

Соревнования направлены на оценку и совершенствование уровня профессиональной подготовки персонала, повышение культуры безопасности и охраны труда, а также обмен передовым опытом.

«Специалисты, которым предстоит проявить себя, обладают особыми навыками: управляют «умными» приборами, оперативно обнаруживают и локализуют повреждения в сетях, помогают предупреждать технологические нарушения, осуществляя своевременную диагностику. Соревнования профмастерства – это не только отличная возможность раскрыть кадровый потенциал, но и уделить внимание повышению уровня производственной дисциплины и снижению травматизма», - отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер Павел Самылов.

Участникам предстоит пройти семь этапов, на которых энергетики продемонстрируют теоретические знания, навыки оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока, осуществления работ на кабельной линии, испытания трансформатора собственных нужд с выдачей заключения о его техническом состоянии, измерения сопротивления заземляющего устройства, проверки цепи фаза-ноль в сети 0,4 кВ и тушения пожара. Оценивать профессионализм энергетиков будет судейская комиссия. По итогам соревнований определят сильнейшие бригады, а также победителей в персональных номинациях.

Соревнования профессионального мастерства – традиционные мероприятия, которые проходят в Учебном комплексе «Россети Ленэнерго».