«Россети Ленэнерго» обеспечили электроэнергией новую школу в Петроградском районе Санкт-Петербурга

Специалисты «Россети Ленэнерго» выделили 963 кВт дополнительной мощности новой школе на Петровском проспекте в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Источник питания - подстанция 110 кВ «Крестовская».

Для электроснабжения объекта специалисты компании построили блочную комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ, проложили кабельные линии 10 и 0,4 кВ, смонтировали интеллектуальную систему учеты электроэнергии.

Школа рассчитана на 1 100 учеников: 44 класса по 25 человек. На первом этаже будут отдельные вестибюли для младших классов и старших учеников, помещения начальной школы с учебными классами и спальнями для первого класса. Также здесь разместят кабинеты труда, специализированные кабинеты, пищеблок, два бассейна – 25 на 11 метров и 10 на 6 метров, другие спортивные помещения. На втором этаже спроектированы классы, помещения группы продлённого дня, актовый зал, библиотека с книгохранилищем, на 3-м и 4-м этажах – классы основной и старшей школы.

«Россети Ленэнерго» выполняют все обязательства по договорам технологического присоединения.

Подать заявку на присоединение к сетям энергокомпании можно не выходя из дома: на «Портале-ТП.рф», через Личный кабинет клиента на сайте компании, а также с помощью мобильного приложения «Россети» и «Клиент Ленэнерго».