«Россети Ленэнерго» рассказали жителям Ленинградской области о порядке подключения к электрическим сетям

В рамках прямой линии, проведенной накануне Многофункциональным центром (МФЦ) Ленинградской области, представители «Россети Ленэнерго» ответили на самые популярные вопросы, связанные с технологическим присоединением объектов, расположенных на территории садоводств.
Участниками прямой линии с жителями региона стали начальник департамента методологии и отчетности по технологическому присоединению «Россети Ленэнерго» Илья Бирючков и руководитель Центра обслуживания клиентов электросетевой компании Карина Ильина.
В рамках полуторачасовой беседы были рассмотрены ключевые вопросы, связанные с порядком технологического присоединения к сетям «Россети Ленэнерго», в том числе через отделения областного МФЦ. Представители компании рассказали о документах, необходимых для подачи заявки на подключение или увеличение мощности, а также сроках выполнения работ. По словам энергетиков, большую часть обращений они получают именно от СНТ, и их количество традиционно увеличивается в преддверии дачного сезона. Отвечая на вопросы потребителей, Илья Бирючков также рассказал о процедуре передачи сетей СНТ на баланс электросетевой компании и преимуществах такого управления сетями.
Со своей стороны, директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов пообещал максимальное содействие и заинтересованность Центра в дальнейшем сотрудничестве с «Россети Ленэнерго» в части повышения доступности и упрощения подключения заявителей к сетям компании. Напомним, что взаимодействие организаций продолжается с 2017 года.