«Россети Ленэнерго» обеспечили электроэнергией новую школу в Московском районе Санкт-Петербурга

Специалисты «Россети Ленэнерго» выделили почти 1 МВт мощности новой школе на пересечении Дунайского проспекта и проспекта Космонавтов в Московском районе Санкт-Петербурга. Источник питания - подстанция 110 кВ «Крыловская».

Для электроснабжения объекта специалисты компании построили и оборудовали блочную комплектную трансформаторную подстанцию с автоматическим вводом резервного питания и двумя трансформаторами мощностью 1 МВА каждый. Кроме того, проложены два дополнительных участка кабельных линий 10 кВ, смонтирована система интеллектуального учета электроэнергии.

Школа рассчитана на 1 100 мест: 44 класса по 25 человек. На участке обустроят физкультурно-спортивную зону с футбольным полем, полосой препятствий, волейбольной площадкой, беговой дорожкой, ямой для прыжков. Будет и площадка для отдыха и игр.

«Россети Ленэнерго» выполняют все обязательства по договорам технологического присоединения. Подать заявку на присоединение к сетям энергокомпании можно не выходя из дома: на «Портале-ТП.рф», через Личный кабинет клиента на сайте компании, а также с помощью мобильного приложения «Россети» и «Клиент Ленэнерго».