В 2022 году «Россети Ленэнерго» обработали более миллиона обращений потребителей

В 2022 году более миллиона обращений от петербуржцев и жителей Ленинградской области поступили в «Россети Ленэнерго» через единый контакт-центр, интернет-сервисы, по электронной почте, а также в рамках личного приема граждан.

Специалисты Центра облуживания клиентов «Россети Ленэнерго» и единого контакт-центра предоставляют консультации по различным направлениям деятельности электросетевой компании: технологическому присоединению, нарушениям электроснабжения, проведению ремонтных работ и другим. Потребители могут получить справочную информацию о контактах и режимах работы филиалов компании, способах подачи обращения или заявки на услуги, узнать о ходе рассмотрения заявки или обращения, а также сообщить о выявленном нарушении условий энергопотребления (бездоговорном или безучетном потреблении электроэнергии).

«Компания ведет системную работу по повышению качества облуживания потребителей. Рост количества обращений по сравнению с 2021 годом составил 32 %. Для нас это подтверждение эффективности клиентских сервисов: жители знают, что есть прямые каналы получения быстрой и достоверной информации. Потребители могут выбрать наиболее удобный способ для обращения в сетевую компанию. Единый контакт-центр (ЕКЦ), который открылся в Санкт-Петербурге в 2022 году, доказал, что формат телефонной консультации остается востребованным. Специалисты ЕКЦ проходят дополнительное обучение, это позволяет расширить тематику заочного обслуживания потребителей: коммерческие услуги компании, консолидация сетей и другие», - отметил и.о. заместителя генерального директора по развитию и технологическому присоединению «Россети Ленэнерго» Виталий Стромаков.