В «Россети Ленэнерго» представили отечественные решения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на сетях 6-10 кВ

В Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» состоялся День презентаций, участниками которого стали представители 16 отечественных производителей оборудования для электросетевого комплекса со всей России.

«Внедрение современных технологий – базовый элемент, влияющий на повышение энергетической эффективности в электросетевой компании. День презентаций дает возможность производителям заявить о себе, продемонстрировать эффективность и уникальность своих разработок, получить необходимую обратную связь, пожелания и требования от эксплуатирующего персонала. Наиболее интересные и эффективные разработки найдут свое применение в электросетевом комплексе Санкт-Петербурга и Ленинградской области», – отмечает исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора - главного инженера «Россети Ленэнерго» Павел Самылов.

Встреча прошла в формате круглого стола, на котором эксперты электросетевой компании вместе с отечественными разработчиками обсудили современные тенденции по энергосбережению и повышению энергетической эффективности электрических сетей 6-10 кВ, представили свои собственные разработки, решения и методы их внедрения в работу регионального электросетевого комплекса.

Участники рассказали о развитии и перспективах зарядной инфраструктуры для электромобилей, построении интеллектуальных систем и методах управления энергопотреблением, представили возможности литий-ионных накопителей, систем контроля и накопления энергии.

Докладчиками на Дне презентаций выступили представители компаний: АО «Электротехнические заводы «Энергомера», «Группа СВЭЛ», АО «КЭАЗ», ООО «Термоэлектрика», АО ВО «ЭЛЕКТРОАППАРАТ», ООО «ПиЭлСи Технолоджи», ООО «ЗЭТЗ», ООО «Акку-Фертриб» АО ГК «Таврида Электрик» ООО «Системотехника», АО «Рим», ООО «РиМтехэнерго», ООО «Систел», ООО «Тайпит – Измерительные Приборы», НПО «МИР», а также ООО «ПромЭнерго».

«Россети Ленэнерго» проводят День презентаций с 2014 года с целью активизации производства технически перспективных и коммерчески привлекательных продуктов и услуг, внедрения конкурентоспособных разработок, решений и технологий в электросетевом комплексе, выстраивания прямого диалога поставщиков и заказчиков отрасли.