«Россети Ленэнерго» перешли в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий

В связи с ухудшением погодных условий на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 17.00 12 ноября «Россети Ленэнерго» перешли в режим повышенной готовности.


Согласно данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в городе и области ожидается усиление ветра с порывами до 15-20 м/с.

Для обеспечения устойчивой и безопасной работы электросетевых объектов компании энергетики ввели дополнительные дежурства оперативно-ремонтного персонала. Круглосуточное дежурство на территории двух регионов несут 117 оперативно-выездных бригад (259 человек), оснащенные 118 единицами спецтехники. Всего в компании надежность электроснабжения готовы обеспечивать 450 бригад (1824 человека), оснащенные 526 единицами спецтехники. На случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения подготовлены РИСЭ.

Специалисты «Россети Ленэнерго» также проверили готовность спецтехники и наличие аварийного запаса. Налажено оперативное взаимодействие с органами государственной власти, МЧС России, смежными сетевыми и подрядными организациями.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону компании 8-800-220-0-220.