Энергокомплекс ОАО «Ленэнерго» работает в штатном режиме

Энергокомплекс ОАО «Ленэнерго» работает в штатном режиме Энергокомплекс ОАО «Ленэнерго» работает в штатном режиме

 

<">Несмотря на неблагоприятные погодные условия в ночь с 9 на 10 февраля 2011 года – снег и сильный ветер, энергокомплекс ОАО «Ленэнерго» работает в штатном режиме. Однако, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается понижение температуры до –30 градусов C. Поэтому в компании по-прежнему действует режим повышенной готовности. Бригады специалистов дежурят круглосуточно.

Для повышения надежности электроснабжения и оперативности в устранении сложных технологических нарушений ОАО «Ленэнерго» создало специальный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Руководители направлений несут персональную ответственность. Сформировано 8 рабочих блоков, среди которых группа ремонтно-восстановительных работ, группа материально-технического обеспечения, группа сбора, анализа и обработки информации, группа финансово-экономического обеспечения и группа по работе с потребителями. Возглавляет оперативный штаб – генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.

Ремонтно-восстановительный запас сформирован на 100%. В резерве – автогидроподъемники, бригадные автомобили и вездеходы. В усиленном режиме ОАО «Ленэнерго» работает с начала зимы. Действует специальный регламент организации работ по предотвращению и ликвидации сложных технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций в электросетевом комплексе. Все это позволяет энергетикам в максимально короткие сроки восстанавливать электроснабжение в случае повреждения сетевого оборудования из-за непогоды.

Директор по эксплуатации и ремонту ОАО «Ленэнерго» Андрей Мамонтов отметил, что несмотря на возможное ухудшение метеорологической обстановки, ситуация под контролем и ОАО «Ленэнерго» готово к непогоде. Организационную помощь, прежде всего по координации работ с муниципальными образованиями, оказывает энергетикам Правительство Ленинградской области. Ситуация с электроснабжением региона под постоянным контролем губернатора Валерия Сердюкова.

<">