Генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Награду, присужденную в соответствии с Указом Президента РФ, вручил в Смольном Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Под руководством Игоря Кузьмина компания «Россети Ленэнерго» динамично развивается, в частности, введены в строй современные высокоавтоматизированные подстанции в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, завершен крупный проект реконструкции сети 35-110 кВ в Петроградском районе, значительно возросли объемы технологического присоединения потребителей.  Компания демонстрирует финансовую устойчивость и стабильность, несмотря на внешние вызовы, сохраняет статус одного из ведущих работодателей в регионе.

Профессиональную деятельность в отрасли Игорь Кузьмин начал в 1997 году, работал на инженерных и руководящих должностях в «Россети ФСК ЕЭС», «Россети Северо-Запад».

Работу в «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин начал в 2007 году, с сентября 2017 года по январь 2021 года занимал должность первого заместителя генерального директора-главного инженера компании. Награжден многочисленными корпоративными и отраслевыми наградами.