«Россети Ленэнерго» обеспечили электроэнергией 10 новых школ и детских садов в Санкт-Петербурге

«Россети Ленэнерго» обеспечили электроэнергией  10 новых школ и детских садов в Санкт-Петербурге

К началу учебного года специалисты «Россети Ленэнерго» подключили к электросетям и обеспечили электроэнергией 10 новых общеобразовательных и дошкольных учреждений в Петербурге: 4 школы и 6 детских садов. Работы проводились в различных районах города. Суммарная присоединённая мощность составила 2,9 МВт, четыре объекта из десяти получили дополнительную мощность в размере 353 кВт.

В числе подключенных школ и детских садов – ДОУ на Бухарестской ул., лицей № 369 Красносельского района на ул. Маршала Захарова, общеобразовательная школа на Промышленной ул. в Пушкине, ДОУ в северо-приморской части Приморского района (квартал 56 АБ, корпус 43), общеобразовательная школа на Комендантском пр.

Для электроснабжения данных образовательных учреждений энергетики реконструировали действующие и построили новые трансформаторные подстанции, проложили порядка 40 кабельных линий 10-0,4 кВ общей протяженностью более 8,3 км, а также смонтировали интеллектуальные системы учета электроэнергии. Все работы проведены заблаговременно – на несколько месяцев раньше сроков, предусмотренных условиями договоров.

Всего за 8 месяцев текущего года «Россети Ленэнерго» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области обеспечили электроэнергией 371 социально значимое и бюджетное учреждение (порядка 21 МВт), включая 15 объектов здравоохранения и 27 спортивных сооружений и зданий.

Среди знаковых объектов: административно-учебное здание Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, культурно-бытовой центр Морского технического университета в Кировском районе, объекты СПб ГБУ «Невская централизованная библиотечная система», ветеринарная станция на Транспортном пер, д. 4.

Оперативное технологическое присоединение к электрическим сетям социально значимых учреждений – одно из ключевых направлений деятельности «Россети Ленэнерго» наряду с обеспечением надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.