«Россети Ленэнерго» опубликовали финансовую отчетность за первое полугодие 2022 года в соответствии с РСБУ

«Россети Ленэнерго» опубликовали финансовую отчетность за первое полугодие 2022 года в соответствии с РСБУ

ПАО «Россети Ленэнерго» опубликовало финансовую отчетность за первое полугодие 2022 года, составленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ). Чистая прибыль компании за 6 месяцев составила более 10,3 млрд рублей, а выручка - свыше 46 млрд рублей.

Выручка компании по передаче электроэнергии за отчетный период при этом достигла почти 42,9 млрд рублей.  Еще более 2,9 млрд рублей - выручка от услуг по технологическому присоединению. Выручка от прочей деятельности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 30,4% и составила 210 млн рублей. Рост обусловлен увеличением объёмов и номенклатуры дополнительных услуг компании.

Показатель EBITDA, в свою очередь, превысил 22,7 млрд рублей, а чистый долг/EBITDA составил 0,25.

"Внешние экономические факторы не оказали существенного влияния на деятельность "Россети Ленэнерго" по итогам первого полугодия 2022 года. На прежнем уровне сохранилась рентабельность по EBITDA. Компания обладает значительным запасом ликвидности", - комментирует и.о. заместителя генерального директора по экономике и финансам ПАО «Россети Ленэнерго» Александр Гридин. 

Активы  «Россети Ленэнерго» по состоянию на 30.06.2022 - более 288 млн рублей, что на 2,3% выше показателя на начало года . Рост активов связан с реализацией компанией инвестиционной программы и положительными результатами по операционной деятельности. 

С бухгалтерской отчетностью ПАО «Россети Ленэнерго» и материалами для акционеров и инвесторов можно ознакомиться на сайте компании по ссылке https://www.rosseti-lenenergo.ru/shareholders/investors/ir/.