«Россети Ленэнерго» подключили к электросетям ЖК «Заповедный парк»

«Россети Ленэнерго» подключили к электросетям ЖК «Заповедный парк»

Специалисты «Россети Ленэнерго» обеспечили электроэнергией жилой комплекс «Заповедный парк» на Орлово-Денисовском проспекте в Приморском районе Петербурга.

На территории ЖК к электрическим сетям подключены: 9 корпусов многоквартирных домов, 3 многоэтажных паркинга, котельная и встроенные нежилые помещения. Также обеспечена возможность для электроснабжения объектов наружного освещения.

Суммарной объем присоединенной мощности составил почти 5 МВт.

Энергетики построили 3 новых блочных комплектных трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ с силовыми трансформаторами общей мощностью 9,6 МВА, проложили 8 кабельных линий 10 кВ общей протяженностью более 7 км, 76 кабельных линий 0,4 кВ протяженностью более 13 км и смонтировали интеллектуальные приборы учета электроэнергии.

Электроснабжение объектов осуществляется по сетям 0,4 кВ. Источники питания: ПС 110 кВ «Северная долина» и ПС 110 кВ «Парнас-Коммунальная».

Всего за 6 месяцев текущего года «Россети Ленэнерго» обеспечили электроэнергией объекты 30 жилых комплексов на территории Петербурга и Ленинградской области на 36,5 МВт. В их числе - ЖК «Новоорловский» на Суздальском шоссе, ЖК Familia на Петровском пр., ЖК «Образцовый квартал» в пос. Шушары, ЖК «Живи! В Рыбацком» на Советском пр., ЖК ЦДС «Чёрная речка» на Белоостровской ул., ЖК «Полис на Комендантском» на Плесецкой ул., ЖК «Ветер перемен» в пос. Новогорелово, ЖК «Новое Сертолово» в пос. Сертолово, ЖК «Шотландия» в д. Скотное и др.

ЖК «Заповедный парк» – жилой комплекс комфорт-класса, расположен рядом с Новоорловским заказником, Суздальскими озерами и Шуваловским карьером. ЖК рассчитан на более чем 2000 квартир разных планировок и с полной чистовой отделкой. На территории комплекса также планируется размещение нескольких детских садов, школ и спортивных площадок.

«Россети Ленэнерго» выполняют все обязательства по договорам технологического присоединения. Подать заявку на присоединение к сетям компании можно, не выходя из дома: на «Портале-ТП.рф», через Личный кабинет клиента на сайте компании, а также с помощью мобильного приложения «Россети» и «Клиент Ленэнерго».