«Россети Ленэнерго» - в тройке лучших компаний группы «Россети» на соревнованиях профмастерства

«Россети Ленэнерго» - в тройке лучших компаний группы «Россети»  на соревнованиях профмастерства

Специалисты «Россети Ленэнерго» - бронзовые призеры Всероссийских соревнований профессионального мастерства работников блока по учету электроэнергии Группы «Россети», которые проходили с 26 по 29 июля в Ярославле.

За звание лучшей команды боролись 14 дочерних компаний Группы со всей России.

Нашу команду представляли заместитель директора по учету и передаче электроэнергии «Россети Ленэнерго» Марина Барышева (лидер команды), начальник службы реализации услуг и учета электроэнергии филиала «Кабельная сеть» Иван Гильзенрад и мастера участка службы реализации услуг и учета электроэнергии филиала Родион Муратов и Михаил Смирнов.

Соревнования проходили в два этапа. В рамках первого комиссия оценивала знания энергетиков по определению очагов потерь электроэнергии. На втором этапе командам предстояло выполнить практические задачи: провести осмотр точек присоединения к электрическим сетям и инструментальную проверку приборов учета потребителей для выявления случаев безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

По итогам двух этапов команда «Россети Ленэнерго» заняла почетное третье место.

«Борьба с незаконным потреблением электроэнергии – один из важнейших инструментов снижения потерь в электрических сетях, а значит, повышения надежности работы электрооборудования и электроснабжения добросовестных потребителей. На соревнованиях специалисты «Россети Ленэнерго» подтвердили свой высокий уровень компетенций и доказали готовность решать самые сложные задачи, связанные с учетом электроэнергии», - подчеркнул заместитель генерального директора по передаче электроэнергии «Россети Ленэнерго» Владимир Мальцев.

Соревнования профессионального мастерства направлены на совершенствование профподготовки и рост уровня компетенций персонала Группы компаний «Россети».