«Россети Ленэнерго» заключили соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией промышленных предприятий Санкт-Петербурга

«Россети Ленэнерго» заключили соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией промышленных предприятий Санкт-Петербурга

В рамках Петербургского международного экономического форума ПАО «Россети Ленэнерго» и Ассоциация промышленных предприятий Санкт-Петербурга заключили соглашение о сотрудничестве, которое будет направлено на создание благоприятных условий для развития промышленных предприятий Северной столицы.

Соглашение подписали генеральный директор электросетевой компании Игорь Кузьмин и президент Ассоциации Валерий Радченко.

«Россети Ленэнерго» ведут системную работу по повышению доступности технологического присоединения к электрическим сетям. Поддержка российского промышленного комплекса сейчас особенно актуальна, и подписание данного соглашения – еще один шаг компании в этом направлении. Мы создаем современную, высокотехнологичную инфраструктуру для перспективного развития Петербурга, в том числе его промышленного сектора», - подчеркнул Игорь Кузьмин.

В рамках соглашения взаимодействие сторон будет вестись по нескольким направлениям: технологическое присоединение промышленных предприятий на территории Петербурга к электрическим сетям «Россети Ленэнерго»; переустройство существующих объектов электросетевой компании, консолидация энергообъектов, находящихся в собственности промышленных предприятий. 

В рамках взаимодействия сторон в апреле 2022 года был подписан соответствующий Регламент взаимодействия по вопросам электроснабжения промышленных предприятий.

***

Ассоциация промышленных предприятий Санкт-Петербурга основана в июне 1989 года. Сегодня в состав Ассоциации входят более 50 крупнейших предприятий Санкт-Петербурга судостроительной, машиностроительной, приборостроительной и электронной отраслей, Банк ВТБ, Совет ректоров вузов СПб, Межотраслевой Союз транспортников и предпринимателей, Творческий союз изобретателей, Инженерная академия, инжиниринговые компании и банки.