Совету молодых специалистов «Россети Ленэнерго» - 16 лет  

Совету молодых специалистов «Россети Ленэнерго» - 16 лет   
Совету молодых специалистов (СМС) «Россети Ленэнерго» исполнилось 16 лет.

В декабре 2005 года состоялась первая конференция СМС, на которой было утверждено Положение о Совете, который был образован с целью объединения молодых сотрудников в профессиональное сообщество, поддержки их заинтересованности в работе, раскрытия и реализации творческого потенциала.

В первоначальный состав Совета вошли 11 человек, но уже через год своего существования СМС насчитывал около 100 участников.

Сегодня Совет молодых специалистов «Россети Ленэнерго» - это сплоченная команда из 370 человек, которая ведетдеятельность по пяти основным направлениям.

Члены СМС осуществляют активную профориентационную и воспитательную работу со школьниками и студентами образовательных учреждений Петербурга и Ленинградской области, участвуют в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, представляют интересы компании на всероссийских и международных площадках. Развитие данных направлений повышает лояльность к бренду «Россети Ленэнерго» на рынке труда.

Только за 2021 год членами СМС было организовано свыше 60 мероприятий для более чем 300 молодых специалистов, в том числе: конференция Молодёжного инновационного центра в рамках Российского международного энергетического форума, собравшая проектные команды лучших профильных вузов страны; кураторство учащихся студенческих энергоклубов Петербурга и студентов 3 и 4 курсов групп дуального обучения Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого; содействие в организации бизнес-квестов по охране труда «8 точек безопасности»; проведение уроков электробезопасности в школах города и области; участие в качестве экспертов на Всероссийском конкурсе исследовательских проектов школьников Skill Up; участие в Молодежном дне РЭН в составе сборной команды ПАО «Россети».

«Совет молодых специалистов «Россети Ленэнерго» – это единомышленники, обладающие личностными качествами и профессиональными компетенциями, которые выделяют их среди остальных работников нашей компании. Они инициативные, ответственные, готовые к изменениям, целеустремленные и умеющие работать в команде. Важно, что по прошествии 16 лет остаются неизменными ценности СМС: непрерывное развитие и повышение уровня профессионализма и лидерских компетенций, нацеленность на карьерный рост и преемственность поколений. Все это помогает нашим молодым специалистам успешно реализовывать крупные проекты и закладывать основы для будущего развития «Россети Ленэнерго», - комментирует заместитель генерального директора – руководитель Аппарата ПАО «Россети Ленэнерго» Снежана Китаева.

Среди перспективных направлений деятельности СМС - привлечение в компанию талантливых выпускников профильных вузов и увеличение количества членов Совета, совершенствование профессиональных навыков молодых специалистов, популяризация научной и инновационной деятельности среди молодежи, формирование уважения к корпоративной культуре и традициям «Россети Ленэнерго», поддержка и развитие спортивных инициатив, внедрение культуры безопасного поведения на производстве.