Россети Ленэнерго» обеспечили электроэнергией новый корпус больницы Святого Георгия

Россети Ленэнерго» обеспечили электроэнергией новый корпус больницы Святого Георгия

«Россети Ленэнерго» выделили 1,9 МВт новому многопрофильному лечебно-диагностическому корпусу больницы Святого Георгия в Выборгском районе Петербурга. Источником питания стала подстанция 110 кВ «Светлана». Стационар сегодня открыл губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Для обеспечения электроснабжения объекта специалисты «Россети Ленэнерго» построили две блочные комплектные трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ, проложили около 3 км кабельных линий 10 кВ, а также установили интеллектуальные приборы учета электроэнергии. Работы выполнены в 3 раза быстрее, чем предусмотрено условиями договора техприсоединения: за 7 месяцев вместо 24.

На период возведения нового корпуса больницы Святого Георгия «Россети Ленэнерго» также обеспечили необходимой электроэнергией строительную площадку: было выделено 667 кВт мощности, электроснабжение осуществлялось от распределительного устройства 10 кВ трансформаторной подстанции.

В качестве инфекционного стационара новый лечебно-диагностический корпус больницы Святого Великомученика Георгия рассчитан на 400 коек. В обычном режиме – на 307 коек для плановых больных. В стационаре есть хирургическое и неврологическое отделения, лаборатория, отделения реанимации и интенсивной терапии. Здесь будут лечить пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, острыми нарушениями мозгового кровообращения и болезнями органов дыхания. Кроме того, планируется оказывать медицинскую помощь больным сахарным диабетом.

Всего в 2021 году «Россети Ленэнерго» подключили к электроэнергии 17 медучреждений: 14 - в Санкт-Петербурге и 3 - в Ленинградской области. Общая присоединенная мощность составила около 4,5 МВт. Среди подключенных объектов предназначены для лечения больных коронавирусом: городская больница № 40 Курортного района и временный госпиталь для больных COVID-19 на территории поликлиники АО «ЛОМО».

***

ПАО «Россети Ленэнерго» выполняют все обязательства по технологическому присоединению потребителей. На особом контроле находится электроснабжение ключевых объектов социальной инфраструктура, медицинских учреждений, а также жилых домов. Подать заявку на присоединение к сетям компании, не выходя из дома, можно с помощью клиентских онлайн-сервисов: через Личный кабинет «Россети Ленэнерго», а также на портале-тп.рф.