«Россети Ленэнерго» приглашают школьников в мир безопасного электричества

 «Россети Ленэнерго» приглашают школьников в мир безопасного электричества

«Россети Ленэнерго» продолжают реализацию комплексной программы по электробезопасности среди учащихся Петербурга и Ленинградской области. В прошлом месяце о правилах поведении вблизи энергообъектов специалисты компании рассказали школьникам Колпинского и Гатчинского районов.

Участниками первого урока стали ученики младших классов средней школы № 520 Колпинского района Петербурга. Занятие для ребят провел электрослесарь филиала «Россети Ленэнерго» - «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» Дмитрий Кравченко. Он рассказал школьникам об особенностях работы электроэнергетиков, о существующих средствах индивидуальной защиты и предупреждающих знаках, а также о том, как избежать поражения электрическим током. Кроме того, для детей была подготовлена специальная обучающая презентация с информацией о наиболее известных объектах электросетевого комплекса города.

«Знать правила электробезопасносности должны не только взрослые, но и дети. Нельзя забывать, что электричество не только полезно, но и крайне опасно. Именно об этом мы рассказываем школьникам на тематических уроках, стараясь сделать их максимально интересными и полезными», – отмечает Дмитрий Кравченко.

Еще один тематический урок, но уже в дистанционном формате, состоялся в «Никольской основной общеобразовательной школе» Гатчинского района Ленинградской области. Заместитель главного инженера филиала «Россети Ленэнерго» - «Гатчинские электрические сети» Сергей Чуйкин рассказал учащимся об основных причинах электротравматизма и способах оказания первой медицинской помощи пострадавшему. Кроме того, в рамках занятия школьники узнали о процессе выработки и распределения электрической энергии, а также способах устранения основных технологических нарушений.

«Россети Ленэнерго» реализуют комплексную программу по электробезопасности с 2011 года. Занятия для учащихся школьников проводятся в течение всего года.