Рейтинговое агентство AK&M подтвердило рейтинг отчетности ESG «Россети Ленэнерго»

Рейтинговое агентство AK&M подтвердило рейтинг отчетности ESG «Россети Ленэнерго» на уровне RESG 2 – это соответствует высокому уровню раскрытия информации об устойчивом развитии компании в ее публичных отчетах. Впервые Рейтинг отчетности ESG был присвоен «Россети Ленэнерго» в 2020 году.

По мнению рейтингового агентства, в годовом отчете «Россети Ленэнерго» за 2020 год был существенно расширен объем публикуемых данных о развитии общества, промышленной безопасности и охраны труда, взаимодействии с персоналом. Также в отчёте были более подробно отражены экологические показатели и добавлен указатель содержания отчета в соответствии со стандартом GRI.

«Россети Ленэнерго» разделяют возросшую актуальность ESG повестки и стремятся планомерно интегрировать принципы устойчивого развития в свою деятельность, что находит отражение в отчетности компании, в том числе в годовом отчете», - комментирует директор по корпоративному управлению и взаимодействию с акционерами – начальник департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами ПАО «Россети Ленэнерго» Валерия Фроликова.

***

При формировании рейтинга отчетности ESG исследуется полнота представления информации об устойчивом развитии в отчётах компаний (годовых и отчётах об устойчивом развитии), а также ее доступность. Всего рассматриваются 88 маркеров. Главная цель рейтинга - показать профессиональному сообществу лучшие практики раскрытия информации о социальной и экологической деятельности компаний.

В 2021 году в Рейтинг отчетности ESG вошли ведущие российские компании, которые первыми в России стали строить свой бизнес в соответствии с целями устойчивого развития.