«Россети Ленэнерго» подготовили электросетевую инфраструктуру к выборам

«Россети Ленэнерго» подготовили электросетевую инфраструктуру к выборам

«Россети Ленэнерго» перешли в режим повышенной готовности для обеспечения устойчивой и безопасной работы электросетевых объектов в период проведения Единого дня голосования.

В зоне ответственности компании находятся 1999 избирательных комиссий на территории Петербурга и 454 – в Ленинградской области.

Надежность электроснабжения выборных пунктов будет обеспечивать 271 бригада численностью 807 человек, оснащенная 313 единицами техники. На круглосуточном дежурстве будут находиться 117 бригад компании. Также подготовлено 320 резервных источников энергоснабжения общей мощностью 28,5 МВт.

В период с 17 по 20 сентября в компании вводится запрет на производство плановых работ и переключений - режим «технологической тишины».

В рамках подготовки к Единому дню голосования специалисты «Россети Ленэнерго» провели осмотры оборудования электроустановок и схем электроснабжения на всех территориальных и участковых комиссиях, провели противоаварийные тренировки оперативного персонала по устранению технологических нарушений, а также совместные учения с участием органов власти, избирательных комиссий, МЧС России и смежных сетевых организаций.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону компании 8-800-220-0-220, а также на портале «Светлая страна».