Поздравление генерального директора ПАО «Россети» А.В.Рюмина со 135-летием компании «Россети Ленэнерго»

Поздравление генерального директора ПАО «Россети» А.В.Рюмина со 135-летием компании «Россети Ленэнерго»

Уважаемые коллеги!

Примите поздравления по случаю 135-летия «Россети Ленэнерго».

История энергетики Северной столицы, как зеркало, отражает путь, который прошла вся отрасль в России. Здесь появились первые электростанции, были построены значимые объекты ГОЭЛРО, началась работа по формированию энергосистемы в современном виде.

Особую роль сыграли сотрудники «Ленэнерго» в дни Великой Отечественной войны. Проведенная ими сложнейшая операция позволила прорвать энергетическую блокаду города, а значит приблизить долгожданную Победу.

После успешного восстановления инфраструктуры начался период интенсивного развития энергокомплекса – были возведены центры питания, которые обеспечили полную электрификацию жилья, социальных объектов и промышленности. Специалисты «Ленэнерго» применили ряд уникальных технологий, аналогов которых не было как в нашей стране, так и в мире.

Сегодня «Россети Ленэнерго» – это одна из ведущих сетевых компаний России, от которой зависит надежное и качественное электроснабжение крупнейшей агломерации на севере Европы. В зоне обслуживания находятся территории, где живут миллионы людей, создаются прорывные экономические и транспортные проекты, расположены памятники культуры всемирного значения.

Компания проводит большую работу по повышению доступности сетевой инфраструктуры, результаты которой видят не только потребители, но и эксперты. Во многом благодаря прогрессу «Россети Ленэнерго» наша страна входит в число лидеров глобального рейтинга Doing Business по показателю «Подключение к системе электроснабжения».

Выдающаяся история «Россети Ленэнерго» – это результат самоотверженного труда и высокого мастерства всех работников. Отдельные слова благодарности ветеранам, чей профессионализм и преданность делу служат ориентиром нынешнему поколению энергетиков. Ведь богатые традиции и энергия молодых специалистов – крепкая основа для успешного решения задач любого масштаба.

Поздравляю с праздником! Крепкого здоровья, успехов и покорения новых вершин!