«Россети Ленэнерго» готовы к прохождению пожароопасного периода

«Россети Ленэнерго» готовы к прохождению пожароопасного периода

Специалисты «Россети Ленэнерго» проверили состояние электросетевых объектов на соответствие требованиям правил противопожарного режима. Энергетики отработали действия при проведении аварийно-восстановительных работ и ликвидации технологических нарушений в условиях высокой температуры наружного воздуха.

В ходе проверки специалисты компании провели ревизию открытых и закрытых распределительных устройств, кабельного хозяйства и воздушных линий электропередачи. Особое внимание обращено на контроль работоспособности систем противопожарной защиты. Оценена готовность персонала, отработаны алгоритмы действий диспетчерских пунктов, а также способы сокращения времени инструктажей и допуска бригад. Проверены механизмы взаимодействия с районными органами власти и МЧС России, а также действия диспетчерского персонала при ликвидации последствий технологических нарушений в электросетевой инфраструктуре.

«Россети Ленэнерго» напоминают о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту, на дачных участках, в местах активного отдыха. Обнаружив возгорание вблизи или на объектах электросетевого комплекса, о происшествии необходимо немедленно сообщить в «Россети Ленэнерго» по телефону «горячей линии» 8-800-220-0-220 или по единому номеру телефона вызова экстренных оперативных служб «112».