В сетях «Россети Ленэнерго» снижено количество технологических нарушений

В сетях «Россети Ленэнерго» снижено количество технологических нарушений

В «Россети Ленэнерго» состоялось совещание главных инженеров филиалов компании и руководителей производственных блоков. Отмечено снижение количества технологических нарушений в сетях 0,4-110 кВ «Россети Ленэнерго» на 11% за первые четыре месяца текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Улучшению показателей способствовала системная работа компании по повышению надежности электроснабжения и успешное выполнение всех мероприятий ремонтной и инвестиционной программы.

«Наша задача – обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей в любой период. Основой этого является своевременное техническое обслуживание, ремонт и диагностика объектов электросетевого комплекса, а также выполнение инвестиционной программы. Кроме того, мы находимся в постоянном поиске лучших технических разработок, минимизирующих риски возникновения технологических нарушений, уделяя при этом особое внимание отечественным производителям», - отмечает и.о. главного инженера «Россети Ленэнерго» Павел Самылов.

В рамках совещания руководители филиалов посетили производственную площадку компании, изготавливающей молниезащитные разрядники для предотвращения грозовых отключений и выхода из строя электроустановок. Интерес специалистов вызвали переходные пункты для соединения воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 35 и 110 кВ при строительстве и реконструкции участков на территориях с высокой плотностью застройки и ограниченной площадью землеотвода.