Специалисты «Россети Ленэнерго» – среди лучших на межрегиональных соревнованиях профмастерства

Специалисты «Россети Ленэнерго» – среди лучших на межрегиональных соревнованиях профмастерства

Специалисты команды «Россети Ленэнерго» заняли 5 место в дисциплинах «Удаленный мониторинг и анализ функционирования РЗА» и «Дистанционная диагностика и устранение неисправностей АСУ ТП» на первом этапе соревнований профессионального мастерства группы «Россети».

«При прохождении заданий по релейной защите и автоматике командам предстояло решать в том числе задачи магистрального комплекса – по сети выше 110 кВ. Наши специалисты показали один из самых лучших результатов в этих заданиях, что было высоко оценено комиссией соревнований», - подчеркивает заместитель начальника департамента промышленной безопасности и производственного контроля Олег Лопатин.

Напомним, компанию «Россети Ленэнерго» на этапе РЗА представляют начальник службы релейной защиты и автоматики (СРЗА) филиала «Выборгские электрические сети» Александр Голованов и ведущий инженер СРЗА филиала «Санкт-Петербургские высоковольтные сети» Артем Певзнер, на этапе АСУ ТП – заместитель начальника службы корпоративных и технологических автоматизированных систем филиала «Санкт-Петербургские высоковольтные сети» Антон Крышкин и ведущий инженер филиала «Кабельная сеть» Илья Каменев.

Межрегиональные соревнования профмастерства группы «Россети» стартовали 23 марта. В соревнованиях участвуют все распределительные компании группы «Россети» и филиалы «Россети ФСК ЕЭС» – в общей сложности 21 команда. Второй практический этап планируется провести в сентябре 2021 года в учебном комплексе «Россети Ленэнерго». Победители представят Россию на международных соревнованиях стран-участниц СНГ, которые планируются осенью в Санкт-Петербурге.