«Россети Ленэнерго» расширяют сотрудничество с образовательными учреждениями города для подготовки кадров

«Россети Ленэнерго» расширяют сотрудничество с образовательными учреждениями города для подготовки кадров

Специалисты «Россети Ленэнерго» приняли участие в форсайт-сессии «Дополнительное образование: новые вызовы» XI Петербургского международного образовательного форума. Площадка была организована на базе детского технопарка «Кванториум».

Профориентационная работа «Россети Ленэнерго» выстроена таким образом, чтобы готовить специалистов отрасли уже со школы. В компании успешно действуют программы «Школа-вуз-предприятие» и «Энергостарт» для учащихся ссузов. В настоящее время «Россети Ленэнерго» ищут новых партнеров среди образовательных учреждений города, в том числе по направлению дополнительного образования, для тиражирования успешного опыта сотрудничества в сфере профподготовки.

«Сегодня «Россети Ленэнерго» особенно заинтересованы в привлечении квалифицированных рабочих кадров, обладающих ключевыми навыками. Со своей стороны, компания предоставляет все возможности для получения на производстве высокотехнологичных знаний и роста таких специалистов до инженерного состава», - отмечает эксперт сессии, главный специалист департамента управления персоналом и организационного проектирования «Россети Ленэнерго» Наталья Корогод.

Эксперты сессии, среди которых были представители учреждений дополнительного образования, а также крупных городских компаний, обсудили стратегии профориентационной работы для формирования экономики будущего.

Напомним, что с августа 2020 года между «Россети Ленэнерго» и «Центром развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи» Калининского района действует соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает разработку совместных кейсов и проектов, участие экспертов компании в мероприятиях «Кванториума», стажировку учащихся и педагогов в компании, экскурсии на электросетевые объекты.