«Россети Ленэнерго» вводят дополнительные дежурства оперативного персонала в новогодние праздники

«Россети Ленэнерго» вводят дополнительные дежурства оперативного персонала в новогодние праздники

«Россети Ленэнерго» провели комплекс мероприятий для обеспечения устойчивой и безопасной работы электросетевого комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период новогодних праздников.

В компании действует режим повышенной готовности. Надежность электроснабжения будут обеспечивать 375 бригад общей численностью 1577 человек, оснащенные 470 единицами техники.

Энергетики проверили запас материалов, состояние зданий, сооружений, производственных помещений, складов, спецтехники, усилили меры пожарной безопасности на энергообъектах. Проведены комплексные проверки готовности электросетевого персонала к устранению нарушений, установлен повышенный контроль руководящего состава всех уровней за эксплуатацией основного оборудования и выполнением аварийно-восстановительных работ.

Кроме того, в период новогодних праздников обеспечено круглосуточное дежурство членов штаба «Россети Ленэнерго», оперативного и ремонтного персонала. Налажено сотрудничество с органами исполнительной власти, администрациями районов, органами МЧС России и смежными электросетевыми организациями.

В праздничные дни в электросетевой компании будет действовать режим «технологической тишины», запрещающий производство плановых работ и переключений в действующих электроустановках. Работы на сетях будут возможны только в случае ликвидации технологических нарушений и восстановления энергоснабжения потребителей.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону компании 8-800-220-0-220, а также на портале светлаястрана.рф.