«Россети Ленэнерго» повысили надежность питающих центров Гатчины и Соснового бора

«Россети Ленэнерго» повысили надежность питающих центров Гатчины и Соснового бора

«Россети Ленэнерго» провели модернизацию оборудования четырех подстанций 110 кВ в Гатчинском и Ломоносовском районах Ленинградской области. На объектах установлены современные дугогасящие катушки 10 кВ отечественного производства.

Новое оборудование установлено на подстанциях 168 «Аннино», 191 «Сосновый бор – 1», 333 «Коваши» и 225 «Мариенбург» – ключевых питающих центрах для городов Гатчина и Сосновый бор, а также Аннинского городского поселения.

«Модернизация обеспечит надежность работы подстанции и снизит риски технологических нарушений по причине коротких замыканий. Все работы на объектах производились без отключения потребителей, с соблюдением всех необходимых мер безопасности», - подчеркивает главный инженер филиала «Россети Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» Николай Шмыгин.

«Россети Ленэнерго» продолжают реализацию мероприятий по повышению надежности электроснабжения жителей города и области. В 2020 году компания провела ремонт 3 692 км воздушных линий, более 2 300 трансформаторных подстанций и 19 силовых трансформаторов. В Ленинградской области заменено 1022 км неизолированного провода на самонесущий изолированный.