«Россети Ленэнерго» перешли в режим повышенной готовности из-за непогоды

«Россети Ленэнерго» перешли в режим повышенной готовности из-за непогоды

Компания «Россети Ленэнерго» с 20:00 17 ноября перешла в режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий.

На территории Ленинградской области ожидается усиление южного и юго-западного ветра до 25 м/с, налипание мокрого снега.

В целях обеспечения устойчивой и безопасной работы электросетевых объектов энергетики ввели дополнительные дежурства оперативно-ремонтного персонала: надежность электроснабжения будут обеспечивать 407 бригад общей численностью 1651 человек, оснащенные 560 единицами техники.

Специалисты проверили готовность спецтехники и наличие аварийного резерва, подготовили дизельные генераторы на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения: организаций мобильной и интернет-связи, транспортных центров, курьерских служб и организаций онлайн-сервисов. Налажено оперативное взаимодействие с органами государственной власти, МЧС России, смежными сетевыми и подрядными организациями.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону компании 8-800-220-0-220, а также на портале светлаястрана.рф.