«Россети Ленэнерго» стали победителем в XXIII ежегодном конкурсе годовых отчетов в номинации «Лучший дизайн и навигация корпоративного сайта»

«Россети Ленэнерго» стали победителем в XXIII ежегодном конкурсе годовых отчетов в номинации «Лучший дизайн и навигация корпоративного сайта»

16 ноября 2020 года состоялась церемония награждения победителей XXIII ежегодного конкурса годовых отчетов, организаторами которого выступают Московская биржа и медиагруппа «РЦБ». Церемония впервые прошла в онлайн-формате.

Компания ПАО «Россети Ленэнерго» стала победителем конкурса в номинации «Лучший дизайн и навигация корпоративного сайта». Кроме того, годовой отчет «Россети Ленэнерго» вошел в шорт-лист основной номинации - лучший годовой отчет компании с капитализацией от 40 до 200 млрд рублей.

«Дебютная победа в новой для компании номинации подчеркивает усилия, которые принимает команда «Россети Ленэнерго» для следования лучшим практикам раскрытия информации на корпоративном сайте. Также хочу отметить попадание годового отчета компании в шорт-лист по основной номинации наравне с крупнейшими российскими эмитентами», - прокомментировал результаты конкурса член Совета директоров, заместитель генерального директора по правовому и корпоративному управлению Даниил Краинский.

Конкурс годовых отчетов проводится с 1997 года и является одним из важнейших событий года в области корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами, площадкой для формирования стандартов представления информации о бизнесе и стратегии развития компании для ее акционеров, выявления современных тенденций и лучших практик с точки зрения содержания, структуры и дизайна годовых отчетов.

Компания «Россети Ленэнерго» ранее неоднократно попадала в список номинантов и становилась победителем конкурса, демонстрируя стабильно высокий уровень раскрытия информации и ответственный подход к её представлению.