С начала года «Россети Ленэнерго» подключили к электросетям более 15 тысяч заявителей

С начала года «Россети Ленэнерго» подключили к электросетям более 15 тысяч заявителей

«Россети Ленэнерго» за 9 месяцев 2020 года исполнили обязательства по 15 323 договорам технологического присоединения, предоставив 510 МВт мощности физическим и юридическим лицам.

Среди подключенных объектов – промышленно-логистический комплекс в Усть-Луге, производство стеновых материалов, предприятие по переработке пластмассы, крупный складской комплекс и грузовой терминал в Шушарах, несколько садоводств. 550 присоединенных к сетям заявителей – это социально-значимые учреждения и объекты бюджетной сферы на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе объекты Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга, музея-заповедника «Царское село», школы и детские сады, котельные.

В условиях противодействия распространению вирусных заболеваний «Россети Ленэнерго» соблюдают сроки выполнения обязательств по техприсоединению, при производстве работ персонал компании обеспечен индивидуальными средствами защиты.

Напомним, что согласно приказу главы «Россетей» Павла Ливинского по всей стране на особом контроле находится энергообеспечение ключевых объектов социальной инфраструктуры, медицинских учреждений, центров приема обращений граждан, объектов, оказывающих онлайн-услуги, а также транспортно-логистических центров.