«Россети» сохранили устойчивый тренд роста прибыли по РСБУ по итогам I полугодия

«Россети» сохранили устойчивый тренд роста прибыли по РСБУ по итогам I полугодия

Компания «Россети» (LSE: RSTI) по результатам работы в первом полугодии 2018 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерской отчетности получила чистую прибыль в размере более 42,3 млрд рублей против 22,9 млрд рублей чистого убытка за аналогичный период прошлого года.

Как и в первом квартале 2018 года, рост прибыли обусловлен повышением стоимости акций дочерних обществ, находящихся на балансе ПАО «Россети», что, в свою очередь, связано с повышением финансовой устойчивости «дочек» и ростом их капитализации.

«Положительная динамика акционерной стоимости предприятий холдинга свидетельствует о позитивном настрое инвестиционного сообщества в отношении группы компаний «Россети». Наши показатели по итогам полугодия, хорошая отчетность в первом квартале формируют устойчивый тренд роста. В свою очередь, это является следствием большой внутренней работы по повышению результативности, максимально эффективному использованию финансовых ресурсов. Менеджмент приложит все усилия для дальнейшего улучшения показателей в интересах инвесторов», - прокомментировал результаты отчетности Генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский.

Напомним, за первые три месяца 2018 года «Россети» получили чистую прибыль в размере свыше 21,5 млрд рублей, в то время как в 2017 году убыток в 1 квартале составил 24,5 млрд рублей.

Более подробную информацию о финансово-экономических показателях компании «Россети» по РСБУ за I полугодие 2018 года можно получить в соответствующем разделе официального сайта.